Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00

BWant использует модульный векторный анализатор цепей Anritsu ME7868A для тестирования производительности OTA для системы с фазированной антенной решеткой с расширенным динамическим диапазоном

Время на прочтение: 3 мин

ME7868A позволяет тестировать передовые технологии со сверхнизкими потерями в тракте и расширенным динамическим диапазоном для спутниковой связи.

Корпорация Anritsu объявляет о сотрудничестве с BWant Co., Ltd. (BWant) для проверки характеристик систем формирования диаграммы направленности, используемых для измерения фазированных антенных решеток. В этих тестах используется модульный векторный анализатор цепей (VNA) Anritsu ME7868A, и они проверяются на камерной платформе BWant MW6 OTA (Over-The-Air), которая может применяться для тестов, связанных с производительностью, для низкой околоземной орбиты (LEO), базовых станций, мобильные телефоны, антенные системы Wi-Fi 6E и Ultra-Wide Band (UWB).

Anritsu ME7868A — это первый в мире модульный двухпортовый векторный анализатор цепей (VNA), который состоит из двух однопортовых векторных анализаторов цепей MS46131A и доступен в диапазонах частот 8/20/43,5 ГГц и имеет длину 2/5/25 метров. Благодаря поддержке запатентованной технологии синхронизации PhaseLyncTM ME7868A может отдельно выполнять полные двухпортовые измерения S-параметров на расстоянии 100 и более метров, что упрощает и улучшает архитектуру измерения S-параметров. Его гибкость также упрощает настройку между тестируемым устройством и портом VNA ME7868A, снижает потери в кабеле и улучшает динамический диапазон и стабильность измерений за счет устранения необходимости в длинных кабелях.

«Компания Anritsu предлагает идеальное решение для тестирования нашей безэховой камеры OTA с фазированной решеткой MW6, — сказал Кельвин Чиу, генеральный директор BWant. «Модульные двухпортовые векторные анализаторы цепей Anritsu ME7868A решают такие проблемы, как оптимизация системы тестирования OTA, поскольку требуемое расстояние кабеля до тестируемого устройства (DUT) и облучающей антенны короче, чем у предыдущей структуры системы, что также повышает стоимость и стабильность MW6. Кроме того, система MW6 интегрируется с функциями предотвращения скручивания и 3D-CATR, которые могут точно и быстро измерять диаграмму луча фазированной антенной решетки, что сокращает время исследований и разработки фазированных антенных решеток для инженеров-исследователей».

«Anritsu предлагает широкий спектр тестовых решений, которые полностью поддерживают 5G, спутниковую связь и разработку продуктов mmWave. Мы гордимся постоянным доверием BWant и проверяем расширенные функции, реализованные на ее устройствах. На рынке с жесткой конкуренцией, со стабильной и высокой технологии тестирования качества, мы возьмем на себя ведущую роль в освоении ключевых возможностей разработки продуктов и будем совместно стимулировать развитие отрасли OTA для 5G и спутниковой связи», — сказал Иван Чен, генеральный директор Anritsu Taiwan.

О BWant

Компания BWant, основанная в начале 2012 года, придерживается принципа «Чем точнее измерения в наших системах OTA, тем лучшую систему беспроводной связи могут разработать наши клиенты», уделяя особое внимание пользовательскому опыту как ключевому направлению дизайна продукта и адаптируя программное и аппаратное обеспечение. дизайн интерфейса в соответствии с потребностями каждого клиента. Кроме того, BWant занимается разработкой практических систем OTA, которые повышают эффективность исследований и разработок антенн для инженеров. С 2017 года BWant запустила системы измерения OTA миллиметрового диапазона серии M в дополнение к существующим продуктам OTA ниже 6 ГГц и совместно оценивает возможные решения для OTA 6G в сотрудничестве со многими научными кругами и промышленностью. Будь то AiP, смартфоны, ноутбуки, маршрутизаторы, активные антенные модули (AAU) и антенные решетки LEO, BWant может предоставить комплексные решения.

Рассказать друзьям

Галерея

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 499 685 77 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
Технополис Москва, конгресс-центр
Волгоградский проспект, 42 к24