Мой кабинет
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00

Компания Anritsu и AeroGT Labs сотрудничают, чтобы предложить тестовые платформы для тестирования и измерения 5G MIMO OTA

Время на прочтение: 3 мин

Интегрированные решения для определения характеристик, тестирования и оптимизации одной или нескольких коммуникационных антенн в транспортных средствах, мобильных устройствах и аналогичных продуктах.

Аллен, Техас – 2 июня 2022 г. – Компания Anritsu и AeroGT Labs заключили партнерское соглашение, чтобы предоставить лучшие в своем классе испытательные платформы 5G Multiple-In Multiple-Out (MIMO) Over-the-Air (OTA) для определения характеристик, тестирования и оптимизации. антенны. Платформы выполняют тесты производительности и надежности одноразовых или многоразовых антенн на таких продуктах, как автомобили, мобильные устройства и аналогичные конструкции, в моделируемой среде перед коммерциализацией.

Производительность автомобильной антенны имеет жизненно важное значение для передовых автономных транспортных средств и критически важных функций автомобильной безопасности, таких как eCall. В современных автомобилях имеется как минимум 15 бортовых антенн, которые связывают подсистемы связи, развлечений, самостоятельного вождения и безопасности. Они должны тестироваться по отдельности и одновременно, чтобы гарантировать правильную работу и их способность сосуществовать.

«Диапазон частот миллиметрового диапазона (mmWave) характеризуется высокой производительностью и надежностью и идеально подходит для приложений 5G MIMO OTA», – сказал Стив Вонг, директор по маркетингу AeroGT. «В то время как выполнение OTA MIMO измерений в безэховой камере миллиметрового диапазона необходимо для получения надежных и точных измерений, требуется множество других инструментов, таких как векторные анализаторы цепей, генераторы сигналов и программное обеспечение для автоматизации, которые должны быть интегрированы для формирования полностью функционального система.

«В наших готовых решениях используются лучшие в своем классе продукты и технологии. Системы объединяют решения от General Test Systems (GTS), ведущей мировой компании, специализирующейся на тестировании мобильных устройств, антенн и OTA, и Anritsu, глобального поставщика инновационных решений для тестирования и измерения связи».

«Анализатор радиосвязи MT8821C и испытательная станция радиосвязи MT8000A компании Anritsu — это проверенные на практике и критически важные решения для тестирования MIMO OTA, – сказал Аднан Хан, директор по технологиям и развитию рынка компании Anritsu. «Радиочастотные характеристики с широким динамическим диапазоном MT8000A и MT8821C обеспечивают успешное тестирование двухэтапного излучения (RTS) в соответствии с требованиями 3GPP в среде MIMO».

Китайский научно-исследовательский институт интеллектуальных и подключенных транспортных средств (CICV) в Пекине стандартизировал систему измерения OTA MIMO, используя систему измерения производительности автомобильной связи, разработанную GTS, инструменты Anritsu MT8000A и MT8821C, интегрированные корпорацией TOYO. Он поддерживает усилия CICV по кодификации стандартов беспроводной связи для интеллектуальных подключенных транспортных средств (ICV). В системе используется запатентованный GTS метод RTS, технология, одобренная 3GPP в качестве метода тестирования мобильных терминалов и базовых станций для измерения производительности беспроводной связи в автомобиле для подключенных транспортных средств. Реализация GTS RTS ускоряет цикл измерения без ущерба для точности.

Эти решения 5G MIMO OTA можно использовать на разных этапах разработки продукта – от исследований и разработок до обеспечения качества и производственных испытаний. Профессионалы отрасли, которым нужны возможности OTA-тестирования, могут обратиться к экспертам AeroGT или Anritsu за дополнительной информацией или демонстрацией продукта.

О AeroGT

AeroGT Labs со штаб-квартирой в северной Калифорнии и дополнительными офисами по всему миру является глобальным поставщиком решений для беспроводных (OTA) измерений. Наши запатентованные продукты и решения используются ведущими производителями автомобилей, бытовой электроники и медицинского оборудования, чтобы помочь им ускорить циклы разработки продуктов и, в конечном счете, разработать продукты более высокого качества. Методы и технологии, используемые в ряде наших автомобильных тестовых решений, были приняты несколькими органами стандартизации, включая организацию 3GPP.


Рассказать друзьям

Галерея

Комментарии

Загрузка комментариев...
Мой город
+7 499 685 77 44
Понедельник - Пятница с 10:00 до 19:00
г. Москва
Технополис Москва, конгресс-центр
Волгоградский проспект, 42 к24